欢迎访问黄山市旅游委员会网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

市民热线

居民区建旅游集散中心是否合理 [已办结]

发布时间:2018-05-23 16:27:08   责任单位:市旅委      浏览量:527


微信好友邵有红反映:我是黎阳龙山花园东院的住户,最近楼下建了一个旅游集散中心,严重影响了我们正常生活。现在一到中午许多大巴车停在楼下,不仅影响了交通,想午休一下也被大巴车的喇叭声惊醒。关键是现在马上就要高考了,孩子晚上都学习的比较晚,中午无法休息。希望有关部门到现场查看一下,虽然黄山市是旅游城市,但是在这居民区搞旅游集散中心是否合理,谢谢! 
回复单位 市旅委   回复时间:2018-05-23 16:27:08
2018-05-23 16:33:14 已受理,正在处理中!
回复单位 市旅委   回复时间:2018-05-23 17:27:15

市民热线:

      您好,SMRX【2018】660 号来件反映的问题非我委职能范围,建议转环保局处理。


                                                                                       黄山市旅游委员会

                                                                                        2018年5月23日