欢迎访问黄山市旅游委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

xhp500236

请问旅委一卡通办理事项 [已审核]

来信时间:2018-10-29 16:14:51   责任单位:市旅委   反馈类型:咨询

市旅委领导好:我是重庆人,于11年考公务员到黄山,现已买房定居,我父母也随我居住(独生子女)。现想给父母办理一卡通,但父母户籍没有转过来,房产证上只有我和老婆的名字,这样的情况可以给他们办理一卡通吗?谢谢了
回复单位 市旅委 回复时间:2018-10-30 11:46:34

Xhp500236网友您好:
根据您提供的相关信息,您的父母暂时不属于本次一卡通办理人群范围,具体内容可到黄山市旅游委员会官方公众号等官方平台查看,感谢您对一卡通工作的支持。