欢迎访问黄山市旅游委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

fwb1491238

黄山旅游市民一卡通问题? [已审核]

来信时间:2018-09-27 18:29:09   责任单位:市旅委   反馈类型:建议

国家法定节假日及其前后调休日不可使用(平日和周末可以使用)。这句话中的及其前后调休日具体日期未作详细说明。前后一天还是两天,没有具体的日期规定。今年中秋六天后是国庆,22至10月7号这段时间,哪天能去,或不能去还是作说明的好,毕竟27,28号属不属于中秋国庆的调休日,我们也 不清楚?
回复单位 市旅委 回复时间:2018-09-29 11:59:26

18092861010001
网友fwb1491238您好,每次国家法定节假日调休日期不同,所以在一卡通发行说明中未进行具体说明。以今年中秋、国庆假期为例,中秋后六天(25日—30日)都可以正常使用,国庆七天假期(10月1日—10月7日)不能使用。若需进一步沟通可拨打咨询电话0559—2181004。