欢迎访问黄山市旅游委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

lxl281417366

黄山旅游一卡通适用范围 [已审核]

来信时间:2018-08-28 14:09:04   责任单位:市旅委   反馈类型:建议

按照今年发布的旅游一卡通办理人群及资料,包含 4、在黄居住的外地(外籍)购房者及其配偶和子女。 想提个建议,首先是增加 父母,百善孝为先,父母同样为直系亲属。 另外,在黄居住的外地(外籍)购房者及其配偶和子女可以办理, 那么在黄居住的本地购房者及其配偶和子女(父母)不能办理吗?不合适吧。
回复单位 市旅委 回复时间:2018-08-29 08:51:25

lx1281417366网友您好,在黄居住的外地(外籍)购房者的父母暂时不属于本次办理人群,您的建议下一步我们将统筹考虑。进一步沟通可拨打咨询电话0559—2181004。